Берёзовцы приняли участие в областных сборах

1 октября в России начался очередной осенний призыв на военную службу. Первое заседание призывной комиссии в Берёзовском прошло 4 октября. Ребята начали проходить медицинское обследование.

В преддверии осеннего призыва в Новокузнецке были проведены инструкторско-методические сборы с участием председателей призывных комиссий всех муниципальных образований области. В сборах также приняли участие начальники отделов военных комиссариатов, члены военно-врачебных комиссий и начальники отделений призыва.

Наш город представили: Дмитрий Титов, первый заместитель главы города, Глеб Ращукин военный комиссар, Ринат Галимуллин, начальник отдела мобилизационной подготовки ГО и ЧС.

В ходе сборов рассматривались вопросы организации призыва. Активно обсуждался вопрос организации обучения юношей военным специальностям в организациях ДОСААФ. В отделе внутренних дел вместе с сотрудниками полиции было проведено занятие по организации розыска лиц, уклоняющихся от службы.

Под Новокузнецком в селе Атаманово гостям была продемонстрирована работа военно-учетного стола по учету призывников по месту жительства. В завершении сборов прошло расширенное заседание призывной комиссии Кемеровской области под председательством заместителя губернатора Владимира Банникова. В ходе заседания были поставлены задачи на осенний призыв и подведены итоги весеннего.

Берёзовский по итогам весеннего призыва был отмечен в числе лучших. Главе города Сергею Чернову и военному комиссару Глебу Ращукину были вручены благодарственные письма «За активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи и успешное решение задач в проведении призыва «Весна-2012». Напомним, что в Берёзовском весенний призыв выполнен на 110 процентов: на службу планировалось направить 61, а в результате направлено 67 человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.