ДТП на «бетонке»

Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по г. Берёзовскому.

12 февраля на участке городской дороги в районе улицы Промышленная (именуемой в народе «бетонка») произошло столкновение двух автомобилей.

Водитель, управляя автомобилем SUSUKI, не выбрал безопасную скорость движения, согласно дорожным условиям. В связи с этим не смог справиться с рулевым управлением и выехал на встречную полосу движения, что явилось причиной столкновения с автомобилем TOYOTA, который двигался во встречном направлении. К счастью, никто из людей в этом ДТП не пострадал, чего не скажешь об автомобилях.

– Для автомобилистов любые ухудшения погодных условий связаны с рядом сложностей, любая дорожная ошибка водителя может закончиться трагично, – напомнил Вячеслав Носков, врио начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Берёзовскому.– Всем автолюбителям необходимо быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Анна Чекурова по информации ОГИБДД ОМВД России по г. Берёзовскому.