В Берёзовском задержали налётчиков

Ночью в один из домов по улице Бийская постучали двое парней. Хозяйка, открыв им, сообщила, что муж спит, попросила прийти утром.

 

Молодые люди решили удалиться, а по пути захватили с собой мотоплуг со двора.
Женщина услышала рев мотора и побежала за ними. Она стала кричать, что если они не остановятся, вызовет полицию. Один из злоумышленников ударил ее железной трубой по руке, потом по голове. В это время, услышав шум, выбежал хозяин. Отнес раненую женщину в дом и закрылся. Разъяренные молодые люди попытались выбить дверь, но у них ничего не вышло. Тогда они стали бить стекла в окнах. В одно из них бросили большую трубу, она едва не угодила в головы троих спящих детей (девочки четырех, девяти и четырнадцати лет). Злоумышленники погрузили мотоплуг в автомобиль и уехали.
Сообщение о нападении в дежурную часть ОВД передали соседи пострадавших. Уже через несколько минут на месте работала следственно-оперативная группа. Хозяйка дома была доставлена в больницу с тяжелыми травмами головы и шеи. Налетчиков задержали по «горячим следам» – это жители города, оба ранее судимы за совершение краж и грабежа. Как выяснилось, автомобиль, на котором они приехали, был похищен на СТО, где работает один из налетчиков. Кроме того, задержанные подозреваются в совершении кражи из пилорамы. По всем этим преступлениям они уже дали признательные показания.
Следственным отделом при ОВД в отношении них возбуждены уголовные дела. На время следствия оба будут находиться под стражей.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.