В Берёзовском обнаружен «нелегал» из Индии

Фото: zoozel.ru

Берёзовскими сотрудниками отделения по вопросам миграции был выявлен факт фиктивной постановки на миграционный учет гражданина Индии. Полицейские работали в рамках операции «Нелегал».

Хозяин квартиры – житель Берёзовского – был очень удивлен, когда от сотрудников полиции узнал, что в его квартире зарегистрирован иностранный гражданин. Еще больше удивление вызвала новость, что его дочь не только прописала гражданина Индии в их квартире, но и в данный момент проживает с ним в Кемерове. Вот так и познакомился тесть с зятем!

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации («Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ»). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.