В Берёзовском начались работы по обрезке деревьев

В результате электронных торгов администрация городского округа заключила муниципальный контракт на выполнение формовочной обрезки деревьев.

 

Согласно этому контракту до 31 марта 2015 года в городе будет произведена формовочная обрезка 800 деревьев, расположенных вдоль автобусного маршрута № 1 и частично – в скверах и парках. Контрактом предусмотрен также вывоз обрезанных сучьев на мусорный отвал.

Работы уже начались, ведь сейчас самое лучшее время для формирования крон деревьев: так называемый момент сокостояния, когда дерево находится в полном покое. Как производится обрезка, можно было наблюдать на проспекте Ленина. Купируются тонкие ветки и не обрезаются стволы, что болезненно для деревьев. Такая работа занимает больше времени, но отвечает требованиям профессионализма.

Формовочная обрезка производится раз в несколько лет, она абсолютно безвредна для деревьев. Эта процедура улучшает эстетичный вид дерева и не дает тополям цвести, что самым лучшим образом сказывается на состоянии людей, страдающих астмой и аллергией. Кроме того, дерево перестает представлять угрозу для людей и зданий во время ураганов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.