В Берёзовском разворачивается борьба с гриппом

По информации главного врача МБУЗ «Центральная городская больница»Александра Иконникова, ситуация в городе по респираторным инфекциям находится под контролем. В Кузбассе выявлены только 6 случаев заболевания с вирусом A(H1N1/09),в Берёзовском – ни одного. Но есть повод для тревоги: превышение эпидемического барьера среди детей от 0 до 2 лет достигло 50%, от 3 до 6 лет – 30%, от 4 до 6 лет – 30%.

 

В связи с обострением ситуации по приказу главного врача с 27 января введен карантин на территории медучреждений, объявлен масочный режим, ограничено посещение больных, отменены диспансеризация, профилактические осмотры и прививки. Руководителям детских, культурных, спортивных учреждений рекомендовано не проводить массовых мероприятий, принять дополнительные меры профилактики, такие как обработка дезинфицирующими средствами помещений, их постоянная влажная уборка и проветривание.

Предложено также в образовательных учреждениях с целью профилактики провести родительские собрания с участием врачей, оформить информационные стенды, организовать классные часы, позаботиться о витаминизации питания. При необходимости во время учебного процесса использовать индивидуальные средства защиты.

Горожанам настоятельно рекомендуется соблюдение всех санитарных правил, прием противовирусных препаратов. Заболевшим соблюдать постельный режим. Беременным в случае заболевания гриппом немедленно обратиться к участковому акушеру-гинекологу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.