В Берёзовском на ул. Пушкина прокладывают водовод

Фото Максима Попурий.

Улица Пушкина в поселке шахты Берёзовская прирастает новыми домами.  Участки под застройку здесь приобретают и получают на льготных условиях, в том числе и многодетные семьи. Для продолжения строительства им нужен водовод.

«МГ» рассказывал, что в марте, во время рабочего визита главы региона Сергея Цивилева в Берёзовский, жители рассказали о многолетней проблеме обеспечения водой новых участков на улице Пушкина. Губернатор поручил министерству жилищно-коммунального и дорожного комплекса провести обследование территории и рассмотреть варианты проведения водовода. Местных жителей, в свою очередь, попросил взять на себя обязательства по завершению строительства домов на своих участках.

И вот, 23 июня коммунальщики  приступили к работе.  Глава Берёзовского городского округа Светлана Щегербаева  со своими заместителями и специалистами МКУ по УЖКХ прибыли на место, чтобы проконтролировать ход работ, пообщаться с подрядчиком, жителями и журналистами.

– По поручению губернатора Кузбасса, работы по прокладке магистрального трубопровода на улице совместными усилиями организовали администрация БГО, министерство  жилищно-коммунального и дорожного комплекса, центр оперативного контроля Кузбасса. На данный момент строительство домов здесь ведут две многодетные семьи. Именно они обращались с просьбой к Сергею Евгеньевичу Цивилеву. Мы, в свою очередь, пойдем им на встречу, и проложим трубопровод непосредственно на их земельные участки. Остальным собственникам участков на улице Пушкина будет предложено подключиться к трубопроводу самостоятельно через ресурсоснабжающую организацию, – рассказал журналистам Кирилл Безумов, первый заместитель главы Берёзовского городского округа по вопросам жизнеобеспечения и городского развития.

Он также отметил, что завершение строительства водопровода  ориентировочно запланировано на 9 июля при благоприятной погоде.

Подробнее читайте в газете «Мой город» от 25 июня.