Ветераны Берёзовского провели спартакиаду

Два дня помещения совета ветеранов и соседнего общества инвалидов были переполнены участниками спартакиады и болельщиками. Организовал соревнования городской совет ветеранов.

 

Заявки на участие подали почти все первичные ветеранские организации. Пришлось 20 команд разделить на две группы: крупные и поменьше. Всего участников спартакиады набралось 122.
Соревновались в трех видах: шахматы, шашки, дартс. В общекомандном зачете победили черниговцы (в первой группе). На втором месте – ветераны ликвидированной шахты «Южная», на третьем – первомайцы. Во второй группе призерами оказались ПЛ-18 (1 место), упраздненный трест «Кемеровошахтострой» (2-е), шахта «Первомайская» (3-е).
Первые места по шашкам у команд разреза «Черниговский» (1 группа) и «Дети войны» (2 группа). Лидерами по дартсу стали метатели дротиков разреза (мужчины), шахты «Южная» (женшины) и треста «КШС». А по шахматам первые места у южан и ветеранов ПЛ № 18.
– Люди в возрасте, но такие энтузиасты! – замечает главный судья соревнований Петр Вельчев. – Хорошо выступили в дартсе и мужчины, и женщины, хотя, казалось бы, и глаз не так остер, как в молодости, и рука не столь тверда. Очень интеллигентно играли в шахматы, которые требуют большого психического напряжения. В общем, отличная спартакиада.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.