Рождественская гонка в Берёзовском

На лыжной базе прошли традиционные соревнования "Рождественская гонка". Участники бежали классическим стилем на дистанциях от 1 до 5 км. Среди соревнующихся были не только учащиеся КДЮШС, но и все желающие. Поболеть за своих детей пришли родители и даже самые старшие родственники.

 
 — Всегда поддерживаю моего внука, а на соревнования обязательно прихожу поболеть за него, — говорит дедушка Матвея Алешикова Александр Георгиевич. – Настроение отличное, встретил Матвея на финише – нормально пробежал.

— Задача сегодняшних соревнований простая, — замечает тренер спортивной школы Елена Северьянова. – Создать бодрое, новогоднее настроение, как следует отстартоваться, готовясь к более серьезным испытаниям:в январе нас ждут лыжни Томска и Омска. Ребята за два месяца тренировок в зимних условиях набрали хорошую спортивную форму. Так что надеемся на успех.

Каждый забег на «Рождественских гонках» начинался с общего массового старта по возрастным группам. Хорошая и солнечная погода доставила удовольствие и участникам соревнований, и зрителям. Победителями в своих возрастных группах стали: Андрей Худяшов, Юлия Монич, Егор Коников, Артем Николюкин, Мария Иванова, Михаил Гемадиев, Дарья Черночук, Егор Гемадиев, Валерия Шинкевич и Александр Анферов.

Фото Максима Попурий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.