В Берёзовском завершился турнир по вольной борьбе памяти Юрия Голубцева

В берёзовском зале вольной борьбы состоялся городской турнир по вольной борьбе, посвященный Дню военной разведки и памяти Юрия Голубцева, погибшего во второй Чеченской кампании.

На торжественном открытии турнира с приветственными словами к участникам соревнования выступили начальник отдела военного комиссариата Кемеровской области по городу Берёзовскому подполковник Владимир Куксин и председатель городской общественной организации ветеранов десантников и воинов спецназа "Стрелец" Дмитрий Субботин.

К соревнованиям допускались спортсмены по 4 возрастным группам и по 16 весовым категориям – 85 борцов.

Более подробно о прошедшем турнире читайте в ближайшем номере «МГ».

• Фото Максима Попурий.

В Берёзовском завершился турнир по волейболу

Соревнования по волейболу посвящались памяти Николая Малкова, большого любителя и пропагандиста популярной игры. Матчи проходили в спортивных залах школы № 16 и лицея № 17 по двум возрастным группам: мальчики и девочки 6-9 классов, юноши и девушки 10-11 классов.

Явными фаворитами турнира стали волейболисты школы № 16 (тренер – Михаил Склюев). Ученики Михаила Михайловича (и мальчики, и девочки) победили в младшей возрастной группе, были вторыми среди старших юношей и третьими – среди старших девушек.

В старшей возрастной группе сильнейшими стали лицеисты и лицеистки, воспитанники Константина Дворянидова.

Вторые места во всех группах, кроме старших юношей, заняли учащиеся школы № 2, занимающиеся под руководством Владислава Гирсова. Старшие юноши из этой школы в турнирной таблице были третьими.

Осталось сказать о бронзовых ступенях пьедестала почета в младшей группе. Среди мальчиков третьими были воспитанники Валентины Васильевой из школы № 4, среди девочек – учащиеся школы № 1 (тренер – Сергей Пестерев).

Подробнее читайте в ближайшем выпуске газеты "Мой город".