Десятый турнир по волейболу

Фото предоставлено организаторами соревнований.

Соревнования проводились среди учащихся 5-8 классов образовательных учреждений. Этот турнир юбилейный, десятый по счету. Проводился он под эгидой управления культуры, спорта, молодежи и национальной политики Берёзовского городского округа. В соревнованиях приняли участие шесть команд девочек и пять – мальчиков.

Самой сильной девичьей командой оказалась сборная лицея №15, которую тренирует Геннадий Чарухин. Кстати, Геннадия Викторовича можно отнести к числу основателей и организаторов данного мероприятия. Второе место заняли волейболистки школы №8 (тренер-преподаватель Анна Ганзюк). Бронзовые медали у спортсменок школы №2, их наставник – Владислав Гирсов. Лучшими волейболистками признаны Аня Федоренко (лицей №15), ее однофамилица Катя Федоренко из школы №2 и Кристина Мулик из школы №8.

Среди мальчиков сильнейшими стали воспитанники Константина Дворянидова из лицея №17. На второе место вышла команда школы №2 (Владислав Гирсов). На третьей строчке турнирной таблицы значатся спортсмены школы №8, которых тренирует Юлия Лобанова. Лучшими игроками соревнований стали Денис Агаев (лицей №17), Данил Сидельников (школа №2), Захар Ширшин (школа №8).

Команды-победительницы награждены кубками и грамотами, лучшим спортсменам вручены статуэтки с волейбольной символикой.

О других новостях спорта читайте в газете «Мой город».