Полицейские отчитались о работе в выходные дни

В праздничные дни с 1 по 8 января в дежурную часть Отдела МВД России по г. Берёзовский поступило 218 сообщений, из них 106 касались совершения административных правонарушений. Также было зарегистрировано 183 происшествия.

Зарегистрировано три случая нападения с ножом. Раненые горожане сейчас проходят курс лечения в больнице, полиция разбирается в обстоятельствах. Также в статистику попали шесть краж, две угрозы убийством.

– Все преступления были совершены на бытовой почве, где основной причиной стало алкогольное опьянение. Если бы граждане не были пьяны, то, скорее всего, не решились бы на кровавые преступления. По этой же причине сотрудники полиции удаляли некоторых подвыпивших мужчин с городских горок, где было много ребятни, – отметил Константин Муренцов, заместитель начальника полиции ОМВД России по г. Берёзовский.

Он также отметил, что в праздничные дни полиция занималась не только охраной порядка, но и поиском пропавших без вести людей. Всего о пропаже людей было три сообщения в полицию. Все они благополучно нашлись, в основном все навещали знакомых.

В целом, как отмечают правоохранители, праздничные дни прошли относительно спокойно.

– Происшествий, связанных с использованием пиротехнических изделий, фактов отравления суррогатным алкоголем не было, – уверяют правоохранители. – Нарушений общественного порядка в местах проведения массовых мероприятий допущено не было.

Мошенники и в новогоднюю неделю не оставляли берёзовцев без внимания. Так, только за последние несколько дней на их удочку попались трое берёзовцев. Один из них хотел приобрести сварочный аппарат, найдя объявление на сайте продаж. При этом он перечислил стопроцентную предоплату – 5700 рублей, – но обещанного товара так и не дождался.

Другому горожанину неизвестные пообещали помочь с оформлением кредита, он передал им данные своих документов и счетов. При этом всецело доверился мошенникам, которые получили на свои счета около 70 тысяч рублей. Таким образом, полученными в кредит деньгами пользуются злоумышленники.

В третьем случае от мошенников пострадала женщина, с ее карты неизвестные также сняли сумму более 10 тысяч рублей. Сейчас полиция выясняет все обстоятельства этих преступлений.

Подробнее об этих и других происшествиях читайте в газете «Мой город».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.