Берёзовские легкоатлеты пополнили свою медальную копилку

25 мая в Анжеро-Судженске прошел легкоатлетический марафон, в котором приняли участие берёзовские спортсмены.

На дистанцию 21 километр в возрастной группе от 18 лет и старше в числе сильнейших спортсменов Сибири вышли Максим Якимов и Алексей Алешкович. Максим стал шестым, преодолев дистанцию за 1 час 20 минут. Алексей пробежал 21 километр за 1 час 5 минут, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Михаил Кравченко и Данил Киященко участвовали в забеге на 5 километров. Миша занял четвертое место, Данил – шестое.

В копилке берёзовских легкоатлетов за последнее время наград значительно прибавилось. Так, на соревнованиях, прошедших в Новокузнецке, Егор Зайцев на разных дистанциях дважды занял первое место. С чемпионата и первенства Кузбасса Максим Якимов и Егор Зайцев привезли награды за первые места, а Данил Киященко – за второе и третье место.