Берёзовец Александр Бессмертных вновь стал серебряным призером в эстафете 4х10 километров

Наш земляк Александр Бессмертных в составе российской команды завоевал серебряную медаль в эстафете 4х10 км на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Лахти (Финляндия). В составе сборной России уроженец города Берёзовский выступил вместе с Андреем Ларьковым, Алексеем Червоткиным и Сергеем Устюговым. Серебряная награда в этой эстафете стала для Александра Бессмертных второй, после сочинской олимпиады.

Российская команда уступила норвежцам 4,6 секунды. Замкнули тройку призеров шведы, проигравшие победителям 2 минуты 31,8 секунды.

На первом этапе Андрей Ларьков вместе с норвежцем Дидриком Тонсетом сумел оторваться от преследователей на 20 секунд и передал эстафету Александру Бессмертных, опережая норвежского лыжника на 2,9 секунды.

На своем этапе Александр Бессмертных сохранил лидерство и  увеличил отрыв от занимающей 3-е место финской команды до 30.