Берёзовские гиревики в конце апреля приняли участие в двух соревнованиях

В Топках прошло первенство среди юных спортсменов Кемерова, Берёзовского и Топок. Отлично выступили наши девчата – заняли весь пьедестал: на первом месте — Ирина Акинина (она также выполнила норматив первого взрослого разряда), на втором — Мария Асанова, на третьем – Анастасия Адабаш (сестра известной Анны Адабаш).

Берёзовские юноши (14 лет и младше) тоже все стали призерами и приобрели очень важный опыт спортивной борьбы.

Несколько наших гиревиков в составе кузбасской команды побывали в Шушенском на соревнованиях, организованных местными коммунистами в честь 145-летития со дня рождения Владимира Ленина. Часть денег на поездку ребятам выделили берёзовские члены КПРФ. Наши спортсмены в прошлом году уже выступали в Шушенском и очень понравились, поэтому их пригласили и на этот раз. Соперниками были спортсмены из Иркутска, Красноярска, Хакасии и Шушенского.

Кузбассовцы выступили успешно. Ирина Акинина стала абсолютной чемпионкой (16-килограмовую гирю подняла 141 раз). Максим Катаев занял первое место в «длинном цикле» (с опусканием гирь в руках), второе место — в «толчке» и третье – в «двоеборье». В «длинном цикле» и «двоеборье» победил Александр Бычков. А Дмитрий Бондарь и Богдан Хафизов стали бронзовыми призерами в «двоеборье».

В свободное от соревнований время для спортсменов была организована экскурсия по музеям и вечерка с песнями и ухой на берегу Енисея.