Березовчанка Людмила Шевякова закрыла легкоатлетический сезон

Фото ok.ru

Успешными выступлениями в Москве и Адлере березовчанка Людмила Шевякова закрыла легкоатлетический сезон

4 октября она приняла участие в полумарафоне «Моя столица», который состоялся в Москве.

На дистанции 21,1 км стартовали 1212 бегунов, из них 318 женщин. В абсолютном зачете Людмила Шевякова финишировала 12-ой, а в своей возрастной группе 55-59 лет стала победительницей, преодолев дистанцию с результатом 01:35:11.

Накануне московского забега Людмила Александровна побывала в Адлере (пляжный район г. Сочи) на «Кубке Дружбы» по легкой атлетике среди ветеранов. Первоначально статус соревнований был иной, они назывались «Летний чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов», но из-за ситуации с коронавирусом организаторы были вынуждены значительно сократить программу выступлений. Как бы то ни было, соревнования состоялись 29-30 сентября, в них приняли участие 292 россиянина от 35 до 90 лет из 98 городов 43 регионов страны, среди них чемпионы Европы и мира, призеры и участники Олимпийских игр. Состязания прошли в спорткомплексе с символичным названием «Юность».

В Адлере березовчанка Людмила Шевякова завоевала две золотые медали в своей возрастной группе на дистанциях 1500 и 5000 метров. Кроме нее Кузбасс представили еще два спортсмена, ставшие призерами Кубка: Константин Семериков из Новокузнецка и Андрей Тюкаев из Кемерова.