Берёзовские тяжелоатлеты отличились в Гурьевске

Берёзовские спортсмены удачно выступили на всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, которые состоялись с 28 по 30 октября в Гурьевске и были  посвящены памяти олимпийского чемпиона Александра Воронина.

На помосте состязались более сотни тяжелоатлетов из Кемеровской области, Ханты-Мансийска, Иркутска, Новосибирска, Томска, Екатеринбурга, Красноярска, Омска.

Берёзовец Денис Исаков завоевал серебряную медаль в своей весовой категории с результатом 249 кг (в сумме двоеборья). Отметим, что Денис – победитель этих соревнований 2018 и 2019 годов (в 2020 они не проводились из-за пандемии). В этом году он уступил лидерство сопернику из Иркутска, проиграв всего один килограмм.

Другой берёзовец – 18-летний Иван Кузиков – на этих соревнованиях удачно дебютировал, завоевав бронзовую медаль в весовой категории до 73 кг, с результатом 245 кг. Еще одни наш земляк Дмитрий Скобеев занял 6 место, его результат – 263 кг.

– Спортсмены отлично показали себя. Эти соревнования, по сути, являются отборочным туром на Кубок России, который состоится в феврале 2022 года. Денис Исаков и Дмитрий Скобеев прошли этот отбор и, можно сказать, уже приступили к подготовке к предстоящим крупным состязаниям. Иван Кузиков – юниор, в ближайшее время примет участие в  новогоднем кубке по тяжелой атлетике, который планируется в Кемерове в декабре, – отметил тренер по тяжелой атлетике, директор СОЦ «Атлант», Евгений Гуляев.