Берёзовские шахматисты отличились на областном чемпионате

Фото: http://nashagazeta.ch

Берёзовская команда отличилась на открытом областном чемпионате по шахматам среди людей с ограниченными возможностями здоровья, который состоялся в Кемерове 22 февраля. В масштабном спортивном мероприятии выступили 42 спортсмена из различных территорий Кузбасса.

Валентин Шестаков из Берёзовского занял второе место. Валентин Георгиевич сыграл семь партий по 10 минут и набрал шесть с половиной очков – всего на половину очка меньше, чем победитель чемпионата из Междуреченска.

– Соперники были серьезные, – отметил Валентин Шестаков, все шли с разницей в одно или даже половина очка. В этом чемпионате я принимаю участие уже в третий раз, дважды становясь третьим.

Двое других берёзовцев Александр Агальцов и Вениамин Тоголев вошли в десятку лучших игроков областного чемпионата, заняв шестое и седьмое места. Все берёзовские спортсмены-перворазрядники давно играют в шахматы, причисляя себя к советской школе этого вида спорта.

Кстати, Валентин Шестаков в минувшее воскресенье провел городской блиц-турнир по шахматам, приурочив его к празднованию Дня защитника Отечества. Турнир прошел в Берёзовском политехническом техникуме. Первое место в нем занял Валентин Шестаков, второе место – Рашид Ахметзянов, третье – у Алексея Попова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.