В Берёзовском состоялся форум волонтеров

Фото Натальи Макаровой.

5 декабря во всем мире отмечают день волонтеров. В этот день благодарят людей, которые безвозмездно помогают нуждающимся. В Берёзовском накануне праздника принимали поздравления и заслуженные награды добровольцы города.

В Центре культурного развития состоялся городской форум «Доброволец Берёзовского». На мероприятие собрались около сотни добровольцев, среди них школьники и студенты, ветераны, представители благотворительных и общественных организаций и др.

Торжественная часть началась с фильма о добровольцах Берёзовского, который подготовила для зрителей телерадиокомпания «12 канал». Волонтерские организации города подвели итоги своей работы за год. Самые активные добровольцы – 30 человек – были отмечены грамотами и благодарственными письма администрации Берёзовского городского округа и Совета народных депутатов.

После волонтерские отряды рассказали о своей деятельности, применив творчество: декламировали стихи, пели, танцевали, демонстрировал сценки из КВН.Добровольцы поиграли в интерактивные игры: «Твистер», «Дженга», даже погоняли на радиоуправляемых машинках. В ходе знакомства каждый рассказал: «Почему мне нравится быть волонтером».

Творческая атмосфера сменилась рабочей. Для волонтеров были организованы три обучающие площадки: «Добровольческое портфолио», «Виды добровольчества» и «Добровольческий проект». На площадках с ребятами работали специалисты, один из спикеров Анастасия Вшивкова ( «Агентство развития общественных проектов и инициатив»).

Завершением городского форума стал флешмоб «Я – волонтер Берёзовского!».

Подробнее читайте в газете «Мой город».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.