В Берёзовском провели день информирования граждан, состоящих на учете

Фото предоставлено ОМВД России по г. Берёзовскому.

В  рамках федерального оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив» представитель Общественного совета при Отделе МВД России по г. Берёзовскому Алексей Боханцев принял участие в проведении единого дня информирования для граждан, ранее совершавших преступления и состоящих на учете органов внутренних дел, а также имеющих непогашенную (неснятую) судимость.

Цель мероприятия — профилактика и предупреждение правонарушений со стороны лиц, ранее судимых, в том числе осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

В мероприятии также приняли участие сотрудники группы по осуществлению надзора ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Берёзовскому, представители юридического отдела администрации Берёзовского городского округа, управления социальной защиты населения  и Центра занятости.

15 граждан, состоящих под административным надзором, получили консультации о порядке получения адресной социальной помощи.

Принято решение об оказании материальной поддержки и юридической помощи обратившимся гражданам. Кроме того, каждый из участников мероприятия получил памятку «В помощь гражданам, освободившимся из мест лишения свободы».