В Берёзовском проходит операция «Встречная полоса»

С 6 по 18 июня в Кемеровской области, в том числе в Берёзовском, проходит специальное профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

Выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения –распространенное нарушение, которое зачастую приводит к дорожно-транспортным происшествиям. Самые тяжелые последствия от ДТП происходят в результате лобовых столкновений встречных автомобилей.

Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления на срок от четырех месяцев до полугода. Повторное совершение правонарушения влечет лишение права управления на срок один год, а в случае фиксации нарушения приборами, работающими в автоматическом режиме, влечет наложение штрафа на сумму 5000 рублей.

Операция «Встречная полоса» проходит в целях повышения эффективности профилактических мер по предупреждению ДТП, нарушений правил обгона, а также правил расположения транспортных средств на проезжей части.

Инспекторы ГИБДД напоминают водителям, что залог безопасности в пути – это неукоснительное соблюдение правил дорожного движения.