В Берёзовском обсудили перспективы развития местного бизнеса

Фото Натальи Макаровой.

В обсуждении основных проблем бизнеса приняли участие березовские предприниматели, глава округа Дмитрий Титов, представители ресурсоснабжающих организаций и контролирующих органов – налоговой инспекции, прокуратуры.

В региональном рейтинге состояния инвестиционного климата в городах Кемеровской области, Берёзовский в этом году вошел в десятку сильнейших территорий. Инвестиционный климат Берёзовского был оценен довольно высоко: наш город по комфортности для бизнесменов-инвесторов на шестом месте. Лидеры рейтинга – Новокузнецк (1 место), Кемерово (2 место), Междуреченск (3 место).

К сожалению, в этом году Кузбасс не попал в двадцатку самых инвестиционно привлекательных регионов страны – 49-й.

Берёзовский занимает шестое место по Кузбассу. Среди основных проблем Берёзовского – доступность инженерных мощностей для предпринимателей. Именно этот вопрос стал ключевым на встрече предпринимателей, ресурсников и представителей власти.

Глава округа Дмитрий Титов оценил проблему доступности инженерных мощностей как играющую значительную роль в формировании инвестиционного климата города. «Ни один инвестор не будет ждать год или полтора, пока мы решим вопрос с подключением его объекта к теплу, воде, или электричеству. Мы просто потеряем инвестора, и город не получит инвестиций. Этот вопрос надо решать самым принципиальным образом», – подвел итог Дмитрий Титов.

По результатам круглого стола было принято решение заключить Соглашение между ресурсоснабжающими организациями города, компанией СКЭК и администрацией Берёзовского городского округа о взаимодействии в вопросах улучшения инвестиционного климата на территории Берёзовского.

Подводя итог и намечая основные задачи по результатам круглого стола, Дмитрий Титов отметил, что подобные встречи теперь станут регулярными и напомнил всем предпринимателям, что каждый из них может обращаться со своей проблемой лично к нему.

Подробнее читайте в газете «Мой город».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.