Трое кузбассовцев удостоены госнаград, среди них берёзовец Александр Ремесник

Фото из архива газеты «Мой город».

Александру Ремеснику присвоено звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации». Соответствующий указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации» подписал Владимир Путин. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Кроме нашего земляка в указе отмечены еще двое  кузбассовцев: знаменитый артист Владимир Машков и ведущий научный сотрудник кемеровского филиала «Федерального исследовательского центра информационных и вычислительных технологий» Евгений Счастливцев.

Александр Ременик долгие годы возглавлял Берёзовские электрические сети. Его имя  вошло в историю предприятия и историю города. Он прошел путь от электромонтера до генерального директора. Александра Григорьевича знают как ответственного, авторитетного, внимательного к подчиненным руководителя. Под его руководством в нашем городе были проведены масштабные работы по капитальному ремонту воздушных линий, организованы мероприятия по обеспечению надежного энергоснабжения социальных объектов (в том числе объектов ЖКХ, городской больницы и др.), по бесперебойной поставке электроэнергии потребителям всех районов, а также для развития и застройки новых.

Подробнее читайте в газете «Мой город» от 8 декабря.