С 29 августа по 7 сентября проходит профилактическая операция «Внимание – дети!»

Фото: ГИБДД ОМВД России по г. Берёзовскому.

В этом году в авариях на дорогах Берёзовского пострадали двое детей.

Анализ статистических данных показывает, что количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков увеличивается в августе-сентябре, когда они возвращаются в город после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта.

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, для улучшения адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства сотрудниками ГИБДД проводится профилактическая операция  «Внимание – дети!».

Сотрудники полиции просят горожан помочь своим детям. Постоянно объяснять им основные правила дорожного движения, предупреждать о возможной опасности. Сотрудники ГИБДД советуют в первые дни учебных занятий пройти и закрепить с детьми их постоянный маршрут движения от дома до школы и обратно. При этом нужно обратить внимание на то, что необходимо соблюдать правила дорожного движения. Продемонстрировать их соблюдение личным примером.

Водителям инспекторы напоминают, что дети – самые неопытные и беззащитные участники дорожного движения. Их поведение порой трудно предугадать, поэтому необходимо быть предельно внимательными и осторожными.