Внимание — дети!

По итогам четырех месяцев 2019 года на дорогах Берёзовского городского округа зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 4 ребенка получили ранения различной степени тяжести, 1 ребенок погиб.

По отношению к аналогичному периоду прошлого года наблюдается тенденция роста уровня детского дорожно-транспортного травматизма.

С 23 мая по 3 июня на территории Берёзовского и Кемеровской области проводится профилактическая операция «Внимание – дети!».

Операция направлена на привлечение внимания к проблеме роста детского дорожно-транспортного травматизма и повышение внимания участников дорожного движения к детям. Проблема детского травматизма на дорогах в целом связана с обстановкой на дорогах, общественной дисциплиной, традициями поведения участников дорожного движения.

– Цель детской профилактической операции очень важная – не допустить травмирования ребятишек. Конечно, для этого каждому из нас необходимо строго соблюдать ПДД. Но и этого не достаточно: взрослые должны проявлять максимум внимания, уважения по отношению к детям на дороге, – отметил начальник ОГИБДД Отдела МВД России по г. Берёзовский майор полиции Алексей Каличкин.