Полицейские напомнили школьникам о правилах дорожного движения

Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по г. Берёзовский.

В Берёзовском и на всей территории области проходит профилактическая операция «Внимание, дети!». Накануне летних каникул стажи порядка с обучающими занятиями побывали в начальных классах лицеев №№15,17, школ №№8,16, а также в коррекционной школе.

Инспекторы городского отделения ГИБДД заострили внимание ребят на правилах перехода проезжей части, которые все должны соблюдать неукоснительно. Пренебрежение правилами может быть опасно для жизни!

– Переходя дорогу на улице, все вы становитесь полноправными участниками дорожного движения. При этом вы, как взрослые, обязаны соблюдать Правила. Будьте примером для сверстников, не поддавайтесь отрицательному влиянию. Знайте, что шалость на дороге может окончиться тяжелыми травмами, – отметил Сергей Рыжов, инспектор ОГИБДД ОМВД России по г. Берёзовский.

Вместе с полицейскими дети разобрали дорожные ситуации, вспомнили как правильно себя вести в салоне автомобиля, ребятам напомнили про дорожные «ловушки». Немало внимания было уделено необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов на одежде и сумках при движении в темное время суток.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.