Полицейские и ветераны МВД провели экскурсию для детей

Фото предоставлено ОМВД России по г. Берёзовскому.

Полицейские и ветераны МВД в рамках оперативно-профилактической мероприятия «Защита» провели экскурсию по Отделу МВД России по г. Берёзовскому для детей, посещающих Детский Центр развития «Сова».

Старший юрисконсульт правового направления Дарья Фролова совместно с ветераном МВД Александром Гулевичем показали работу сотрудников.

Ребятам рассказали о легендарном милиционере Григории Лукьяновиче Кошко, участвовавшем в обороне Ленинграда. Он был первым участковым на территории будущего города Берёзовского. На фасаде здания МВД установлена мемориальная доска с его именем.

 

В продолжении экскурсии ребятам показали работу дежурной части. Старший юрисконсульт отметила, что обеспечение порядка на улицах и защита граждан начинается с дежурной части.

Затем школьников познакомили с различными службами полиции: следственным отделом, отделением дознания, отделом уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних.

Специалист по боевой и служебной подготовке рассказал, какими навыками и умениями должен обладать настоящий полицейский, чтобы с честью защищать жителей города и оберегать их покой. Продемонстрировал школьникам специальные средства, которые стоят на вооружении органов внутренних дел.

Дети с удовольствием примерили каски и бронежилеты.

Сотрудники по делам несовершеннолетних напомнили о правилах безопасного поведения и пожелали им весело провести лето.

Начальник отдела ГИБДД Виталий Казначеев напомнил о правилах безопасного поведения на дороге для пешеходов и велосипедистов. Он также рассказал о своей службе, продемонстрировал подросткам служебный автомобиль и показал, как включаются звуковые и световые спецсигналы.

Педагоги и учащиеся поблагодарили сотрудников полиции за познавательное мероприятие.