В школе №16 состоялось заседание «Клуба отцов»

Фото предоставлено ОМВД России по г. Берёзовский.

Берёзовские полицейские приняли участие в заседании «Клуба отцов» в школе №16. В составе клуба 25 отцов, среди них трое полицейских.

На встрече обсудили роль мужчин в  воспитании подрастающего поколения, в том числе в профилактике преступлений в молодежной среде. На заседаниях, куда кроме мужчин родителей приходят школьники, идет активное обсуждение различных семейных вопросов, мужчины делятся своими мнениями и примерами как поступить в той или иной конкретной ситуации.

Отцы делятся своим опытом общения со своими детьми: рассказывают, как ходят вместе в походы, мастерят кормушки для птиц, скворечники, занимаются общественной работой.

На последнем заседании выступил инспектор ГИБДД Отдела МВД России по г. Березовский капитан полиции Сергей Рыжов, отец дочери-школьницы. Страж порядка дал участникам несколько полезных советов и попросил быть внимательнее к своим детям, посоветовал дружить с ними и доверять. Завершилось мероприятие поздравлением мужчин с наступающим Днем защитника Отечества. Самых активных и отзывчивых отцов руководство школы наградило благодарственными письмами. Школьники подготовили для своих пап и  гостей заседания небольшой концерт.