Отзывчивость Сергея Колосова отметили полицейские

Награду горожанину вручил врио начальника Отдела МВД России по г. Берёзовский подполковник внутренней службы Виталий Грудев. Фото: ОМВД России по г. Берёзовский.

Сергей Колосов награжден благодарственным письмом от руководства городского ОМВД за неравнодушие и оказание помощи человеку в трудной ситуации.

Сергей Колосов, можно сказать, спас незнакомого ему мужчину, который уснул прямо на проезжей части. В тот день Сергей Владимирович с женой ехал к родителям в поселок шахты «Берёзовская». Вдруг с удивлением увидел, что на встречной полосе лежит человек. Не раздумывая, он развернул свой автомобиль. Перегородил машиной движение по этой полосе, чтобы обезопасить лежащего, включил аварийный сигнал.

Когда подошел к мужчине, заметил, что тот лежит лицом вниз. Чтобы человек не захлебнулся в ручьях талых вод, Сергей перевернул его на спину. Затем подтянул мужчину к обочине. Вызвал скорую и сотрудников полиции. После осмотра врачей, стало понятно, что мужчина просто крепко спал на дороге и его здоровье в относительном порядке. Сотрудники патрульно-постовой службы отвезли бедолагу домой и передали в руки родственников.

По словам Сергея, в тот день был достаточно плотный поток машин на дороге. Его удивило, что водители объезжали лежавшего на дороге в беспомощном состоянии человека. Никто не останавливался.

– Я не смог проехать мимо, ведь совершенно ясно, что человеку была необходима помощь. Пьян он или болен, какая разница? В жизни могут быть разные обстоятельства. В первую очередь все мы люди и должны помогать друг другу, – рассказал Сергей Колосов, вспоминая события того дня.

– Спасибо вам большое за неравнодушие! Мы все чаще сталкиваемся с тем, что граждане помогают друг другу и нам в нашей работе. Это очень хорошо, – отметил Виталий Грудев. – Вы показали, что готовы помогать, вашему примеру последуют другие. Благодарю вас, что не проехали мимо, не отмахнулись, а поступили достойно, как ответственный гражданин и добрый человек.

По информации ОМВД России по г. Берёзовский.

Подробнее читайте в газете «Мой город» от 22 марта.