ЮИДовцы рассказали о своей дороге детства

Фото: Максим Попурий.

6 марта исполнилось 45 лет со дня образования юных инспекторов дорожного движения (ЮИД). Все эти годы юные инспекторы принимают активное участие в пропаганде правил безопасного поведения на дороге.

В нашем городе отряды ЮИД существуют в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования. Юидовцы вместе с инспекторами ГИБДД проводят совместные профилактические акции, дабы напомнить взрослым участникам дорожного движения, что дети требуют особого внимания на дорогах.

Среди детских садов города по результатам традиционного городского смотра-конкурса отрядов ЮИД сильнейшей стала агитбригада детского сада №10. В честь юбилея ребята подготовили для сверстников и гостей из ГИБДД небольшую программу о правилах безопасного поведения на дороге.

В детском учреждении этому вопросу уделяют особое внимание. В детском саду есть специальный учебный класс, где педагоги проводят с детьми тематические уроки и беседы. В классе оборудована красочная доска – макет центрального микрорайона, где обозначены пешеходные переходы, тротуары, нанесена дорожная разметка. С ее помощью разбираются и моделируются ситуации, с которыми юные участники дорожного движения могут столкнуться в жизни. Практические знания по правилам дорожного движения юидовцы и другие воспитанники образовательного учреждения отрабатывают летом в автогородке, оборудованном на прилегающей к детскому саду территории.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.