«Час земли» 30 марта

Фото: wwf.ru

Всемирный фонд дикой природы (WWF) традиционно проводит международную акцию «Час Земли», к которой берёзовцы смогут присоединиться 30 марта с 20:30 до 21:30 час.

В рамках этой акции предприятиям, организациям и жителям Кемеровской области предлагается выключить свет, бытовые электроприборы, подсветку зданий и памятников ровно на час по местному времени, выразив тем самым свою обеспокоенность за будущее российской природы и всей планеты.

Ежегодно в акции «Час Земли» принимают участие более двух миллиардов человек из 18 стран мира и около семи тысяч городов, включая города России и Кемеровской области. В 2019 году кузбассовцы будут участвовать в акции в одиннадцатый раз.

Кроме того, каждый березовец может пройти тест и отметить себя на карте на официальном сайте Часа Земли (https://60.wwf.ru/). При подведении итогов акции WWF в России будет проведен подсчет числа отметок на карте, и населенный пункт, жители которого проявили наибольшую активность, будет объявлен столицей Часа Земли в России и получит специальный кубок с гравировкой его названия.