Центры «Точка роста» открыты в трех школах Берёзовского

Кабинет для занятий технологией, информатикой и ОБЖ в школе №16. Фото Максима Попурий.

Сегодня в школах №4, №8 и №16 открылись современные образовательные Центры под названием «Точка роста», созданные в рамках национального проекта «Образование».

В каждой школе Центры занимают два кабинета. Один из них оснащен современным оборудованием для изучения предметов: «Технология», «Информатика» и «ОБЖ». В этом кабинете много современной техники: принтер для 3-D печати, квадракоптер, шлем виртуальной реальности, компьютеры. Уютное пространство второго кабинета будет использоваться педагогами и учениками для проектной деятельности, кроме того, здесь буду проходить занятия по шахматам, вокалу и другим направлениям.

Новые центры «Точка роста» в основном предназначены для занятий после уроков. Центры призваны сделать доступными самые современные образовательные технологии для детей, живущих в поселках и малых городах. «Точки роста» познакомят школьников с профессиями, связанными с высокими технологиями, чтобы в будущем они могли их легко освоить.

В школе №16 удобное пространство Центра и современное оборудование будет использовано для внеклассных занятий по направлению «Юный журналист». Фото Максима Попурий.

 

Шахматная гостиная в одном из кабинетов Центра школы №16. Фото Максима Попурий.