Был автобус простой – стал берестяной!

Фото Махмуда Микова.

Один из городских автобусов, курсирующий по маршруту «Берёзовский – Кемерово», стал лицом городского фестиваля «Белая берёза». Свою работу он начнет с 1 мая.Автобус будет выполнять не только свою обычную функцию по перевозке пассажиров, но и информировать их об условиях конкурса.

– Главная идея «Белой берёзы» – привлечь в наш город как можно больше гостей из городов Кузбасса, Сибири и России. Именно поэтому пришла такая идея – расположить всю интересную и полезную информацию на автобус междугороднего рейса, чтобы как можно больше туристов узнали о берёзовском празднике, – рассказал Махмуд Миков, режиссер ЦКР, один из организаторов праздника.

Помогли украсить автобус волонтеры Организационно-методического центра. Транспортное средство «перекрасили» под бересту. На автобусе также изображен главный символ фестиваля – берёзка (Дарья Никитина), логотип праздника хэштэги, по которым можно найти исчерпывающую информацию в интернете: #БелаяБереза2019 #ГородБерез #Хороводы #Этнотека #Традиции #Фольклор #Вокал #Берестушка #Промыслы #Обряды

Заявки на участие в фестивале принимаются до 16 мая в управлении культуры, спорта, молодежи и национальной политики по телефону: 3-27-21, а также в центре культурного развития по телефону: 3-07-90.

Больше новостей в газете «Мой город» от 3 мая.