Берёзовские юнармейцы вернулись со сборов в «Сибирской сказке»

Фото предоставлено отрядом юнармии лицея № 17.

Отряд из восьми человек с руководителем берёзовского отделения «Юнармии» Юрием Кадушкиным защищал честь города с полной решимостью быть в числе лучших.

В первый же день выступили с отличной визиткой. В тире стрелять пришлось из «Калашникова» с электронной начинкой. Не ударили лицом в грязь: заняли третье место. На этапе «строевая подготовка» выступили тоже удачно: заняли шестое место из 32 команд.

Самым сложным испытанием стала «гонка патрулей». Ребята встали на лыжи и прошли несколько этапов: стрельбу, метание гранаты, разборку-сборку автомата, снаряжение магазина. В общем зачете наш отряд оказался в средине. Если учесть, что на сборах такого рода юнармейцы Берёзовского были впервые, то результат хороший.

– Считаю, что заслужили оценку «хорошо», — подтверждает Юрий Кадушкин. – Главное, все на этих сборах было направлено на патриотическое воспитание подростков, на развитие командного духа, когда дисциплина, взаимовыручка, поддержка и ответственность каждого имеют решающее значение. Мы получили опыт, который позволяет нам ставить перед собой цели более высокие, чем в этот раз: на всех этапах соревнований берёзовцы должны быть среди призеров.

– Для меня испытания были привычными, – замечает командир отряда Егор Мысякин. – Я уже участвовал в подобных сборах. Но для некоторых членов нашего отряда трудно было привыкнуть, например, к тому, что всегда нужно ходить строем, а после отбоя в 23.00 спать. За любое нарушение внутреннего распорядка начислялись штрафные баллы. К нашей команде замечаний не было. Никто не подвел. Испытания нас сплотили еще больше.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.