Берёзовцы присоединятся к масштабной велоакции

Махмуд Миков поддерживает акцию уже не первый год. Фото: Максим Попурий.

Берёзовцы приглашаются принять участие в весенней, здоровой и экологической акции «На работу на велосипеде». Всероссийская акция состоится 18 мая.

В сентябре 2015 года Министерство транспорта Российской Федерации поддержало инициативу проекта Let’s bike it! и установило в качестве единых дней проведения акции третью пятницу мая и 22 сентября.

Организаторы акции предлагают убедиться, что пользоваться велосипедом удобнее и проще, чем автотранспортом, когда занимаешься повседневными делами.

Акция – не велопробег и не соревнования, ее участникам не требуется специальной подготовки, они просто едут к месту работы, учебы или еще куда-то по делам на велосипеде, выбирая свой темп и путь. В общем, предлагается обменять утренние пробки и ожидание транспорта в остановочном павильоне на любимую с детства велопрогулку.

В прошлом году акция «На работу на велосипеде» прошла в 35 субъектах страны. Личным примером ее поддержали депутаты Государственной Думы, руководители ряда регионов и городов. К акции присоединились более 200 компаний, общее число сотрудников которых составляет более 1 миллиона человек. Подробнее об акции можно прочесть на сайте www.bike2work.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.