В Березовском объявлен конкурс сочинений на патриотическую тему

Инициативная группа просветительского проекта «Достучаться до сердец» утвердила положение о конкурсе эссе (сочинений-рассуждений), посвященном Дню защитника отечества.

 

Цели и задачи конкурса: воспитание гражданственности и патриотизма; прославление героизма, верности присяге, умения побеждать; осознание мужественности как основы мужского призвания; обращение к историческим и национальным корням своего народа; развитие творческих способностей старшеклассников и студентов.

Темами эссе могут быть: «Что я думаю о высоком призвании мужчины на Земле», «Верно ли утверждение: «Да, в ответе за все, что творится на свете всегда настоящий мужчина».

К участию приглашаются учащиеся 8-11 классов, студенты. Работы нужно сдать классному руководителю или завучу по воспитательной работе до 24 февраля (формат – А-4, размер шрифта – 14, объем – до 3 страниц). На титульном листе нужно указать название конкурса, сочинения, имя и фамилию автора, а также место учебы (учреждение, класс, группа).

Итоги будут подведены на общегородской дискуссии старшеклассников «Где вы, отечества отцы, которые принять за образцы» 27 февраля. Для участия в дискуссии приглашаются активы старшеклассников, юношеские творческие объединения и педагоги. Заявки принимаются в ЦРТДиЮ до 20 февраля.

Победители конкурса эссе будут награждены дипломами и ценными призами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.