На средства федерального бюджета берёзовская библиотека приобрела 427 экземпляров новых книг на сумму 55000 рублей

Приятно летний отпуск провести с интересной книгой. С ней можно прожить сотни жизней, побывать в тех местах, куда ни за что не попадешь в реальности, пережить удивительные приключения и совершить подвиги. С новинками этого книжного сезона уже можно познакомиться в центральной городской библиотеке.

 

Лидер продаж этого лета – роман Людмилы Улицкой «Зеленый шатер». Книга серьезная и смешная, это и психологическая проза, и художественно-философский анализ заката эпохи времен смерти Сталина и следующих за этим событием десятилетий, эмоциональная палитра людских миров и судеб.

Дина Рубина — признанный мастер художественной прозы, большим успехом у читателей пользуются ее книги «Белая голубка Кордовы», «На солнечной стороне улицы», «Последний кабан из лесов Понтеведра».

Одна из самых популярных книжных серий российской фантастики — серия книг «Сталкер». Современные писатели-фантасты, как известные, так и совсем молодые, пишут о невероятных приключениях сталкеров. В центральной городской библиотеке более 30 книг этой серии, среди них «Закон снайпера» Дмитрия Силова, «Во имя зоны» Льва Жакова, «Белый огонь» Александра Зорича, «Каратели» Александра Шакилова и другие.

Любители фантастики также оценят постапокалипсический роман Дмитрия Глуховского «Метро 2033» и «Метро 2034», описывающий жизнь людей после ядерной войны.

Любители ироничного детектива найдут в библиотеке книги Екатерины Вильмонт «Подсолнухи зимой», «Крутая дамочка-2», «Здравствуй, груздь!», Натальи Андреевой «Комната с видом на огни», «Все оттенки красного», Дарьи Донцовой «Любовница египетской мумии», Юлии Шиловой «Белая ворона, или В меня влюблен даже Бог», «Железная леди, или Ты в моем черном списке» и многое другое.

«Мефодий Буслаев» — серия литературных произведений для молодежи, написанных Дмитрием Емцом, это продолжение серии книг о Тане Гроттер. Поклонники мистического романтизма Дмитрия Емца найдут на полках юношеского абонемента центральной библиотеки романы «Светлые крылья темного стража», «Карта хаоса», «Лестница в Эдем», «Ожерелье триады».

Увлекательные сюжеты этих произведений будут интересны для широкого круга читателей.

Где взять?

Центральная городская библиотека находится по адресу: проспект Ленина, 19, часы работы: понедельник — пятница с 10-00 до 18-00, суббота – выходной, воскресенье — с 10-00 до 17-00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.