Берёзовский присоединился к всероссийской акции «Ночь в музее»

Фото Сергея Могиленца.

21 мая Берёзовский присоединился к всероссийской акции «Ночь в музее». В городском музее им. В. Н. Плотникова действовало одновременно пять площадок с разными программами.

На лужайке перед музеем работала гончарная мастерская семьи Романцовых, гостей из Тайги. Поэты читали свои стихотворения, танцоры давали мастер-класс.

В здании музея гостям продемонстрировали реконструкцию обряда сватовства невесты по шорским традициям, познакомили с народным азербайджанским танцем. Дмитрий Ивасишин из Кемерова с детьми организовал оркестр необычных музыкальных инструментов: бич-хлопушка, лопата, грабли, рубель. Дмитрий спел песни из фильмов советского времени. В зале военной истории для детей прошли квесты, викторины на тему Великой Отечественной войны. Преподаватели Детской школы искусств сыграли песни военных лет и пригласили гостей спеть их вместе.

В концертном зале музея выступили лучшие коллективы города из ЦРТДиЮ, ДК Шахтеров и ЦКР. Зрителей очаровали сольные выступления скрипачки Анастасии Картавой, саксофониста Александра Седельникова. Иллюзионист Сергей Салтымаков удивил не только детей, но и взрослых.

Фото Сергея Могиленца.
Фото Сергея Могиленца.
Фото Сергея Могиленца.