Кузбассовцы приглашаются на Форум решения социальных задач

Первый Форум решения социальных задач пройдет 2-3 июня в московском Центре международной торговли.

Он проводится в рамках реализации Национальной социальной инициативы (НСИ) — механизма, позволяющего улучшить качество услуг и сервисов в социальной сфере и повысить удовлетворенность граждан.

На площадке форума (https://xn--80apehgedfsc4aju8en.xn--p1ai/ ) будут созданы открытые локации, где каждый желающий сможет поделиться опытом и представить наработки. Цель таких локаций — сбор предложений от участников для дальнейшего представления на форуме и проведения дискуссий с другими экспертами.

В рамках мероприятия планируется приступить к разработке единых механизмов социальной политики, единого социального стандарта для регионов.

Организатор форума — Агентство стратегических инициатив (АСИ). Там уверены, что качество жизни людей зависит от того, насколько система социальной поддержки сможет стать «клиентоцентричной», настроенной на персональные потребности.

«Ставя во главу угла интересы человека, мы сможем спроектировать максимально удобный и быстрый алгоритм действий для любой жизненной ситуации, помочь по-настоящему, а не отчитаться числом указанных услуг. Рассчитываем, что региональные управленцы, вернувшись с форума, смогут сразу же использовать какие-то инструменты в своей работе», — сказала генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.