Задержан мужчина, обвиняемый в убийстве брата

Сотрудниками следственного комитета проводятся следственные и процессуальные действия в отношении подозреваемого в убийстве жителя Берёзовского.

29 декабря прошлого года в следственный отдел по городу Берёзовскому  СУ СК РФ по Кемеровской области – Кузбассу поступило сообщение об обнаружении трупа. Незамедлительно на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Установлено, что между  братьями возник конфликт. Один из братьев нанес другому удар ножом в область грудной клетки. В результате  наступила смерть потерпевшего.

Осознав содеянное злодеяние, брат попытался покончить жизнь самоубийством. Однако, сотрудники полиции и работники скорой помощи, которые вовремя обнаружили его с резаной раной шеи, оказали ему первую медицинскую помощь. После мужчину доставили в больницу.

По данному факту  в этот же день было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

После выписки из больницы берёзовцу предъявлено обвинение в совершении убийства собственного брата. Обвиняемый дал признательные показания.

В настоящее время  на основании ходатайства следователя следственного отдела по городу Берёзовскому СУ СК РФ по КО – Кузбассу городским судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.