В Березовском будут судить мебельщика-воришку

Следователем следственного подразделения отдела МВД России по г. Березовскому завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего горожанина, который обвиняется в краже.

 

Мужчина занимался изготовлением мебели. В октябре он пришел домой к своим бывшим клиентам  якобы сфотографировать изготовленную им ранее мебель. Пока хозяев не было в комнате, мужчина забрал лежащий на столе мобильный телефон. Владелица мобильника обнаружила пропажу только после ухода мастера и обратилась в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. У него был изъят телефон заявительницы. В ходе дальнейшей работы со злоумышленником стражи порядка установили его причастность к совершению еще одного аналогичного преступления. Несколькими днями ранее он похитил телефон у своего знакомого. В отношении подозреваемого возбуждены 2 уголовных дела.

В настоящее время расследование завершено, фигуранту дела предъявлено обвинение. Материалы направлены на рассмотрение в Березовский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до пяти лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.