Возбуждено уголовное дело по факту смерти двух жителей Новокузнецка в результате падения дерева

Фото: СУ СК России по Кемеровской области.

19 ноября около 14 часов 30 минут (местного времени) поступило сообщение об обнаружении в автомобиле (вблизи многоквартирного жилого дома в Заводском районе города Новокузнецка) тел 58-летнего мужчины и 60-летней женщины. Мужчина и женщина скончались от травм, полученных при падении дерева на автомобиль (в этот день был сильный ветер). В момент произошедшего в салоне автомобиля также находились 71-летняя женщина и 72-летний мужчина — с телесными повреждениями они госпитализированы в медучреждение.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух лиц).

Работает следственная группа. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

В рамках расследования уголовного дела будет назначен ряд судебных экспертиз, в числе которых судебно-медицинские в целях установления причины смерти погибших. Следователям СК России предстоит установить должностных лиц, не принявших должных мер к предотвращению опасных последствий.

По информации СУ СК России по Кемеровской области.

В Берёзовском, по информации Единой диспетчерской службы, от последствий урагана никто не пострадал.