В Берёзовском задержана девушка, сдававшая чужие квартиры

Нашли ее по приметам, к тому же она, составляя договор об аренде, показывала людям свой паспорт и даже давала расписки о том, что она брала деньги. Но расписки эти составлены юридически неграмотно, поэтому возместить ущерб пострадавшим будет трудно.

 

Идея сдать чужую квартиру пришла ей на ум, когда самой стало нечем платить за очередной месяц проживания в съемном жилье. Девушка обзвонила людей, подавших объявления о съеме. Первым на ее удочку попался мужчина. Она пригласила его посмотреть квартиру, которую снимала сама, взяла деньги за два месяца вперед и даже пообещала впоследствии продать ее. Она придумала историю, что квартира ей досталась от бабушки, но чтобы оформить продажу, необходимо время, чтобы переделать документы.

Мужчина поверил и стал ждать ее звонка, чтобы заселиться. Но девушка на следующий день позвонила другому «клиенту» — женщине. С нее она взяла деньги уже за три месяца вперед. На эти деньги сняла жилье для себя, а когда оплаченный срок проживания подошел к концу, повторила свой трюк со сдачей чужой квартиры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.