В Берёзовском задержан похититель мужских трусов

Один из владельцев торговой точки на городском рынке обратился в полицию с заявлением, что с прилавка были похищены текстильные изделия, а именно – восемь пар мужских трусов.

 

Выяснилось, что мужское белье стащил ранее судимый 36-летний местный житель. К «шоппингу» он подготовился заранее и в целях конспирации облачился в одежду, которую одолжил у своего знакомого.

Внимание продавца он отвлек, сообщив, будто оборваны провода электропитания, подведенные к торговому помещению. Когда сотрудница покинула рабочее место, мужчина схватил с прилавка товар и скрылся. Также сотрудники полиции установили, что в торговый павильон «покупатель» наведывался и несколькими днями ранее. Тогда его добычей стали семь пар женских колгот.

В отношении задержанного составлен протокл по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение». Санкции статьи в качестве наказания предусматривают административный штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества или административный арест сроком до пятнадцати суток.

По информации ГУ МВД России по Кемеровской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.