Школьница помогла найти грабителя

Фото предоставлено ОМВД России по г. Берёзовский.

Врио начальника Отдела МВД России по г. Березовскому Виталий  Ларин наградил десятилетнюю Екатерину и ее родителей Андрея Владимировича и Алену Юрьевну за помощь в раскрытии серии ограблений. Благодаря Екатерине был задержан грабитель, совершавший преступления в отношении пожилых граждан.

В конце июля в городе было совершено несколько нападений на стариков. Зная, что пожилая женщина проживает одна, злоумышленник постучал к ней в дверь. Пенсионерке через дверь он представился соседом. 90-летняя старушка открыла ему. Угрожая монтировкой, он оттолкнул бабушку, проник в квартиру и стал искать по шкафам деньги или что-нибудь ценное. Найдя сбережения старушки – 6 тысяч рублей,  направился к выходу. Увидев, что женщина пытается позвонить в полицию, выхватил из ее рук сотовый телефон и разбил его.

Через несколько дней злоумышленник выследил очередную жертву.  Следуя за ней от магазина, дождался, когда она откроет дверь своей квартиры. Схватил ее за плечи, толкнул внутрь, а ее сумку выхватил и скрылся. Его добычей в тот день стали 4 тысячи рублей, мобильник и продукты.

Когда следователи работали над раскрытием этого преступления, к ним обратилась девочка, которая рассказала, что видела преступника, заходившего в подъезд. Благодаря полученной информации, полицейские оперативно установили личность  и местонахождение подозреваемого. Следователь ходатайствовала перед судом о задержании подозреваемого под стражу. Возбуждены уголовные дела по статьям 161 ч.2 п. в,г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.