Обчистил дом, чтобы купить цветы любимой

В Берёзовском мужчина совершил кражу, чтобы организовать романтический вечер для любимой. Следователем направлено в суд уголовное дело в отношении этого 45-летнего романтика. Он обвиняется в краже с незаконным проникновением в жилище.

Мужчина освободился из мест лишения свободы в 2021 году и приехал в Березовский к своей знакомой. Через год собрался уезжать в Краснодарский край, отъезд был запланирован на 16 февраля. За два дня до отправления он решил устроить праздник для себя и сожительницы,  но для осуществления планов не хватало денег.

Однажды на прогулке по частному сектору, увидел, как из дома вышел мужчина, закрыл дверь на замок и уехал на такси. Злоумышленник тут же решил воспользоваться счастливой возможностью разжиться деньгами: разбив окно, проник на веранду, а уже оттуда – в дом. Внутри жилища быстро сориентировался, взяв все, что посчитал ценным – сотовый телефон и телевизор. Украденное быстро продал,  а на вырученные деньги купил выпивку и букет роз.

Когда он подошел к дому сожительницы, там уже была полиция, его тут же задержали. Оказывается хозяин обворованного дома уезжал ненадолго и, вернувшись, незамедлительно обратился в полицию. Пока злоумышленник сбывал краденное и совершал приятные покупки, следственно-оперативная группа по «горячим следам» раскрыла преступление. Подарив букет своей любимой, мужчина отбыл в Отдел МВД, где был арестован.