Водитель мопеда не справился с управлением на ул. Строителей

27 апреля в районе дома №8 по ул. Строителей около 10:00 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием водителя мопеда.

Водитель совершил опрокидывание транспортного средства, видимо, из-за того, что не смог выбрать безопасную скорость с учетом дорожных условий. В результате водитель травмировался сам. Его госпитализировали в городскую больницу.

Госавтоинспекторы выяснили, что он сел за руль мопеда, не имея водительского удостоверения.

В связи с произошедшим сотрудники Госавтоинспекции г. Берёзовского напоминают, что за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), следует наказание в виде наложения административного штрафа в размере от 5000 до 15000 рублей.

За управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами – наложение административного штрафа в размере 30000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

За передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, – наложение административного штрафа в размере 30000 тысяч рублей.

Также госавтоинспекторы напомнили, о необходимости соблюдать правила дорожного движения, чтобы обезопасить себя от травм и других неприятностей.