Берёзовца, похищавшего велосипеды, задержали в Яе

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по г. Берёзовскому в посёлке Яя задержали мужчину, который полгода числился в розыске. Он скрылся после того, как следователем отдела в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража».

 
 
 Летом прошлого года его задержали в Кемерове при попытке заложить в ломбарде чужой велосипед. Он пояснил тогда полицейским, что велосипед купил в кредит, но денег на погашение задолженности нет. Рассказ не убедил стражей порядка. Мужчина был доставлен в отдел полиции для разбирательства. В ходе работы было установлено, что задержанный берёзовец был судим 11 раз и накануне совершил кражу двух велосипедов. Мужчина похитил их на улице: модели были выставлены у крыльца одного из спортивных магазинов Берёзовского. Велосипеды он привез в Кемерово. Один из них продал незнакомой женщине, а второй хотел заложить в ломбард.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного в отношении подозреваемого, возобновлено. Санкциями инкриминируемой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.