Берёзовца будут судить за самоуправство

Около года назад мужчина сдал частный дом в поселке шахты «Берёзовская» семье: 39-летней женщине с ребенком. На новое место жительства семья заехала вместе со своей коровой, которая вскоре отелилась. Через некоторое время вокруг теленка стали разгораться нешуточные страсти.

 

Все началось с того, что хозяин дома узнал, что квартирантка не платит за израсходованные воду и свет, хотя это условие было оговорено при заселении. Женщина оправдывалась тем, что у нее не хватает денег. К  тому же,  корова ее после отела  заболела и сдохла.

Вскоре женщина лишилась и теленка: в качестве компенсации за образовавшийся долг мужчина забрал его себе. Это стало поводом для обращения женщины в полицию. Участковый попытался примирить враждующих. Однако березовец не спешил  возвращать животное.  А когда решился, теленок стал не нужен женщине, поскольку та уже сняла квартиру, и держать скотину ей было негде. Вместо теленка заявительница потребовала деньги, которых на этот раз не оказалось у мужчины.

Конфликт продолжался около года, за это время теленок вырос в быка. Житель Березовского продал его, и забрал деньги себе. Свой поступок он мотивировал тем, что целый год кормил животное за свой счет. Однако это лишь усугубило конфликт.

Точку в споре пришлось ставить полицейским. В отношении березовца, который самовольно продал животное в качестве компенсации за кормление, было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 330 УК РФ «Самоуправство».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.