Жительница Берёзовского из-за котенка получила уголовную статью

Две соседки, проживающие по улице Резвых, поссорились из-за бездомного котенка.

 

Обычный котенок – белый с черными пятнышками очень понравился 30-летней жительнице поселка шахты «Южная» и ее маленькому ребенку. Семья решила взять пушистого бродяжку к себе в дом. Как выяснилось, этот же котенок понравился и другой женщине – 1964 года рождения, которая тоже захотела взять котенка в «добрые руки». После непродолжительной ссоры между соседями котенок поселился в семье, где воспитывается ребенок.

Спустя некоторое время хозяева котенка, придя домой, обнаружили в двери записку, где очень в грубой форме им было высказано требование вернуть котенка. Кстати, самого «пушистика» в квартире не оказалось, и было явно видно, что в доме был кто-то посторонний.

Под подозрение сразу попала женщина, в свое время претендовавшая на котенка. Когда полицейские нашли ее на рынке, они попросили женщину написать на листке бумаги свою фамилию, имя и отчество. По почерку стражи порядка установили, что именно она писала записку, обнаруженную на месте преступления. Подозреваемая признала, что проникла в квартиру. По ее словам, она просто хотела забрать котенка, которого владельцы квартиры якобы вероломно присвоили. Через окно злоумышленница проникла в квартиру, затем долго гонялась за питомцем, а когда котенок оказался в ее руках, поспешила скрыться.

Такая любовь к домашнему животному обернулась для женщины уголовной статьей. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 139 УК РФ «Нарушение неприкосновенности жилища». В качестве наказания ей грозит до 3 месяцев ареста. Похищенного котенка полицейские вернули.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.